В Коминтерновском районе провели субботник на проспекте 50-лет СССР

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/субботник.jpg
В Коминтерновском районе прошел субботник, в рамках которого прошла уборка территории на пр. 50-лет СССР.

В субботнике участвовали сотрудники библиотек, районного управления соцзащиты, территориального центра, Харьковского национального университета внутренних дел, КП «Немышля», «Автоград» - всего около 1500 человек. В ходе субботника убрали и вывезли 150 куб. м мусора, срезали 15 пней, подробили и вывезли ветки. При этом было задействовано 9 единиц техники – тракторы, погрузчики, «КРАЗы».

26/03/2014
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

В субботниках в Коминтерновском районе приняли участие почти 1,5 тысячи человек

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/субботникм.jpg
В Коминтерновском районе провели ряд мероприятий по уборке территории, в которой приняло участие около 1,5 тыс. человек.

Как сообщили в Администрации Коминтерновского района, в субботниках участвовали сотрудники библиотек, педагоги и школьники, коммунальные работники и сотрудники коммерческих предприятий, жители частного сектора.

Санитарную уборку территории проводили на пр. 50-летия СССР, Московском проспекте, ул. Ньютона, пр. Героев Сталинграда, ул. Киргизской, ул. Садовопарковой, в сквере ДК «Металлист», в парке им. Артема, в сквере по ул. Плехановской. Во время уборки участники субботника собрали и вывезли опавшую листву, мусор, подробили ветки, кронировали деревья.

Сотрудники СКП «Харьковзеленстрой» занимались благоустройством, уборкой и вывозом мусора в сквере возле велозавода, на бульваре Слинько, сквере по ул. Каштановой. Также были выполнены работы по благоустройству частного сектора в поселках Федорцы и Павленки, детских площадок по ул. Кустанайской и ул. Решетниковской. Сотрудники компании «СПО» выполнили санитарную очистку улиц и дворов района.

Всего в субботнике приняли участие 1420 человек, было задействовано 15 единиц техники, вывезено 250 куб. м негабаритного мусора, выполнена санитарная обрезка 30 деревьев, подроблено 100 куб.м веток.

20/03/2014
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета