Школьники из Харькова стали лучшими на всеукраинских соревнованиях по футболу

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/8585.jpg
Харьковские школьники победили на футбольных соревнованиях, которые проходили на призы клуба «Кожаный мяч» среди учащихся 2002 года рождения
.

По информации Департамента образования, в финальных играх соревнований, которые прошли в июне, приняла участие команда Харьковской общеобразовательной школы №20 Коминтерновского района. Харьковская команда в финальной игре победила команду УВК №240 города Киева со счетом 4:3 и заняла первое место.

Справка. Турнир «Кожаный мяч» является одним из крупнейших массовых соревнований по футболу среди детских школьных команд. Идея проведения детского футбольного турнира зародилась в 1959 году в Харькове. Летом того же года состоялся первый турнир, в котором приняли участие около ста детских команд, а в 1965 году – уже 170 тыс. команд.С 1990 по 1997 год турнир не проводился. С 1998 года турнир в Украине начал проходить ежегодно. С 2005 года соревнования проходят в трех возрастных группах и объединяют около 600 тыс. детей. В 2007 году УЕФА признал турнир «Кожаный мяч» лучшим футбольным проектом для детей.

27/06/2014 Источник: Вечерний Харьков

В Коминтерновском районе проходит фотовыставка

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/К фотографии.jpg

В Центральной библиотеке им. И.С.Тургенева Коминтерновского района в рамках проекта «Family ArtLab» проходит фотовыставка «Город, в котором я живу!».

24/06/2014

Источник: Сайт творчої фото&відео майстерні"Family ArtLab*Родинна АртЛабораторія"!

В Качановской колонии отметили праздник последнего звонка

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/rjkjybz.jpg Праздник последнего звонка для осужденных женщин состоялся 3 июня в Качановской исправительной колонии №54.

Выпускницам 11-х классов вечерней школы №3 вручили аттестаты о среднем образовании, а также предоставили информацию о работе и услугах центров социальных служб различных регионов Украины. На празднике присутствовали около 150 осужденных женщин.

04/06/2014
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

В Коминтерновском районе готовятся к отопительному сезону

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/отопление.jpg
В Коминтерновском районе необходимо подготовить к отопительному сезону более 600 жилых домов.

Об этом 3 июня сообщили на заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период. На сегодня комплексно подготовлены уже около ста домов. Кроме того, системы центрального отопления готовы в 89 домах, холодного водоснабжения – в 99, горячего водоснабжения – в 58, а водоотведения – в 97. Традиционно особое внимание при подготовке обратят на проблемные дома в Коминтерновском районе, где в прошлые отопительные сезоны чаще всего происходили порывы на коммуникациях, - это 11 домов. Всего в районе планируют провести текущий ремонт 46 жилых домов на сумму 732 тыс. грн и капитальный ремонт пяти жилых домов, на что направят 1 млн 110 тыс. грн. В настоящее время в районе ремонтируют кровли на трех домах: по ул. Ньютона, 125, пр. Героев Сталинграда, 152а, а также на ул. Слинько, 11.

04/06/2014

В детском доме «Семья» отметили День защиты детей

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/семья.jpg Праздник ко Дню защиты детей состоялся сегодня, 2 июня, в детском доме «Семья».

Гостями мероприятия стали директор Департамента образования Ольга Деменко, председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий, почетный гражданин города Харькова Михаил Пилипчук. Воспитанники детского дома выступили перед ними с концертными номерами и получили подарки от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Ольга Деменко рассказала, что это традиционное мероприятие, которое воспитанники детского дома проводят к этому празднику. «Эти дети особенно нуждаются в нашей заботе. У каждого из них судьба сложилась по-разному, но многие из них уже к 15 годам пережили определенные трудности, и мы должны сделать все возможное, чтобы уделить им внимание», - отметила директор департамента. В детском доме «Семья» воспитываются 65 детей от 2 до 18 лет. В целом, наблюдается тенденция к уменьшению детей в этом учреждении: два года назад в детдоме находилось 85 детей, четыре года назад – 100. Среди сегодняшних воспитанников – пять выпускников. По словам Ольги Деменко, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Для этого им достаточно набрать во время внешнего независимого оценивания минимальное количество баллов.

03/06/2014