Стадион “Металлист” вернут Харькову

/Files/images/kominternovskiy_rayon/ст 3.jpg О том, что стадион “Металлист” планируют вернуть в коммунальную собственность сообщил первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин.

По словам чиновника, сейчас вопрос решается в судах. “Первое, что сделал Глава областной администрации - это инициировал подачу иска относительно процедур продажи стадиона “Металлист”. ХОГА подала документы в прокуратуру, прокуратура передает иски в суд. Три иска есть. Договором было предусмотрено, что после принятия решения областного совета в течение месяца деньги должны были в полном объеме поступить на счета областного бюджета. Эти деньги не поступили и с этим связаны иски”, - рассказал Райнин. Напомним, решением депутатов областного совета стадион"Металлист" был проданза 674 миллиона гривен ООО "СК "Стадион Металлист", которая входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко. При проведении конкурса на продажу, согласно действующему законодательству, 10% от стоимости стадиона “Металлист” поступило на залоговый счет. Сумма составила 67 миллионов гривен. Также еще порядка 30 миллионов Курченко “успел” заплатить, до того момента, когда у его компании начались финансовые проблемы. Средства, полученныеот продажи стадиона, хотели направить на строительство станции метро “Победа”, реконструкцию харьковской филармонии и исторического музея.“Мы не голосовали за продажу стадиона “Металлист”, и считаем, что было ошибкой вмешиваться в деятельность и взаимоотношения между клубом и коммунальным предприятием “Металлист”. Клуб много значит для нашего города, и не было смысла менять отработанную схему. Мы не голосовали за продажу и не будем сейчас этого делать”, - сказал Райнин.

26/05/2014
Источник: СтройОбзор

В Харькове определился победитель школьной бадминтонной лиги

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/бадминтон.jpg Финал Харьковской школьной бадминтонной лиги прошел 17 мая в Школе высшего спортивного мастерства.

Победителем стала команда лицея искусств №133.Как сообщаютв пресс-службе мэрии, команды боролись в два этапа. С 12 по 16 мая прошли районные турниры, в которых приняли участие 582 учащихся из 140 школ города. А 17 мая победители районных соревнований определили чемпиона. Им стала команда лицея искусств №133, в составе которой играли Марина Ильинская, Маргарита Огурцова и Александр Мазниченко.Обладателями серебряных медалей стала команда общеобразовательной школы №109 Дзержинского района, бронзовые медали завоевала команда Харьковской гимназии №46 им. М. В. Ломоносова Коминтерновского района.По словам заместителя директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Виталия Коваленко, подобный турнир в Украине состоялся впервые.

26/05/2014
Источник: Официальный сайт Харкьовского городского совета

В Харькове совершенствуют систему наружного освещения

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/освещение.jpgРеконструкцию систем наружного освещения проведут в этом году в Дзержинском, Ленинском и Коминтерновском районах.

Об этом сегодня, 20 мая, в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. По его словам, замену электрических опор и светильников в этом году проведут на территории общеобразовательных школ №22 и 125, на проспектах Маршала Жукова, Героев Сталинграда, а также в других районах города. Виктор Китанин также отметил, что в Харькове продолжается реализация программы энергосбережения. В частности, в рамках программы в городе активно устанавливают новые электросчетчики. В этом году планируется заменить 99% запланированного их количества. По словам директора департамента, в прошлом году установка счетчиков позволила сэкономить на объектах наружного освещения более 2 млн грн.

21/05/2014
Источник: Официальный сайт Харкьовского городского совета

У Комінтернівському районі вшанували пам'ять полеглих героїв

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/коминтерн.jpg
Траурний мітинг, присвячений 69-й річниці визволення від німецько-фашистських загарбників, пройшов 6 травня в Комінтернівському районі.

У мітингу на меморіалі Слави, який знаходиться на міському кладовищі №5, взяли участь і поклали квіти до пам'ятника невідомому солдату представники Адміністрації Комінтернівського району, голова районної ради ветеранів війни і праці Віталій Палеха, ветерани, керівники трудових колективів, підприємств та установ району, а також курсанти Харківського національного університету внутрішніх справ.Після мітингу ветеранів запросили на традиційну польову кашу до територіального центру Комінтернівського району. Там же для них було проведено святковий концерт.

07/05/2014
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета