ЧИТАЮЧИЙ ТРАМВАЙ

Напередодні Всеукраїнського дня бібліотек, свого професійного свята, Харківська обласна бібліотека для дітей вирішила зробити подарунок не лише своїм найкращим читачам, а й усім городянам.

Вулицями міста за маршрутом №5 курсував святково прикрашенийретро-трамвай, головними пасажирами якого було більше двадцяти найактивніших читачів Харківщини, переможців обласного етапу Всеукраїнського конкурсу «Найкращий читач України-2014». Серед них були й читачі ЦБС Комінтернівського району: Вензель Марія та Соболєв Дмитро читати далі

Трам2-2

Библиотекарей Коминтерновского района поздравили с наступающим профессиональным праздником

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti/денисенко.JPG
В преддверии Всеукраинского дня библиотек состоялась встреча народного депутата Украины Анатолия Денисенко с библиотечными работниками и жителями Коминтерновского района.

На встрече собравшиеся могли посмотреть презентацию инновационных библиотечных услуг и новых проектов библиотек Коминтерновского района.
Лучшие библиотечные работники были награждены грамотами за многолетний добросовестный и плодотворный труд, профессиональную компетентность, весомый вклад в развитие библиотечного дела и общий культурный уровень населения района. Анатолий Петрович поздравил библиотечных работников с профессиональным праздником и поблагодарил их за небезразличие и радушие, с которым они встречают всех харьковчан и дарят им возможность получать новые знания и эмоции.
В конце мероприятия состоялся обмен мнениями и общение с читателями – жителями района.

26/09/2014
Источник: Официальный сайт депутата Анатолия Денисенко

Пустырь превратят в футбольное поле

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti/cсубботник.jpg Массовая уборка территории прошла 18 сентября в Коминтерновском районе по ул. Нестерова, 3.

Как сообщил председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий, территория площадью 3 га между улицами Нестерова и Аэрофлотской обросла сорняками, замусорена, и по обращению жильцов ближайших домов ее решили привести в порядок. Уборкой на этой территории занимаются коммунальщики, студенты и все желающие помочь харьковчане.
Они очищают заброшенную территорию от сорняков, удаляют сухие ветки и убирают мусор. В работе используется специальная техника. Роман Веприцкий отметил, что после уборки на этом месте планируют оборудовать футбольное поле. Кроме того, на этом участке улицы в прошлом году было установлено освещение, а в скором времени заасфальтируют дорожки.
Отметим, что в Коминтерновском районе массовая уборка улиц проходит каждые две недели. Недавно коммунальщики очищали от мусора ул. Харьковских Дивизий, ул. Танкопия, сквер возле ДК «Металлист», а вскоре приступят к уборке на ул. Слинько.

19/09/2014
Источник : Официальный сайт Харьковского городского совета

В Коминтерновском районе к открытию готовят новый детский сад

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2014_god/b1b3b364dfd5c9f7d00b41ce9b59b1d8.jpg Детский сад №362 по пер. Зерновому, 3 готовят к открытию: сейчас рабочие обустраивают освещение на его территории.

Об этом сегодня, 9 сентября,сообщил председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий.

По его словам, в здании детского сада уже выполнен ремонт, теперь рабочие приступили к подготовке территории для установления фонарей. Во дворе детсада уже снесли аварийные деревья, и вскоре коммунальщики установят там три светильника. Кроме того, будет отремонтирована дорога, которая ведет к детскому учреждению.

Напомним, что в 2014 году в Харькове откроются два новых детских сада - в Коминтерновском и Дзержинском районах. В новых детсадах выполняется ремонт в спальных помещениях, оборудуются пищеблоки, прачечные комнаты, санузлы, меняют коммуникации, благоустраивают прилегающую территорию. Кроме того, в детские учреждения закупят необходимую мебель и мягкий инвентарь.

10/09/2014
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

Коминтерновский район готов к зиме на 99%

/Files/images/kominternovskiy_rayon/коминт.jpg Коминтерновский район готов к началу нового отопительного сезона на 99% - к зиме комплексно подготовлены все 625 жилых домов.

Об этом сегодня, 9 сентября,сообщилина заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Внутридомовые системы центрального отопления, горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, а также отопительные печи, бойлеры, котлы, электросети и электрощитовые сданы и готовы на 100%. Также в районе готовы все 11 проблемных домов, где наблюдались кратные (три и более раз) отключения воды и тепла.

Кроме того, к началу холодов в районе отремонтировали 52 кровли, капитальный ремонт произведен на шести из них – по ул. Ньютона, 125, ул. Слинько, 11, ул. Фесенковской, 12/14, ул. Зерновой, 6/3, а также на пр. Героев Сталинграда, 152а и в пер. Зерновом, 6/6.

Как сообщил председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий, техника по вывозу мусора и снега и для уборки территории подготовлена, песок завезен, в целом - район готов к началу холодов.

10/09/2014

Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета