В каждом районе Харькова реконструируют по школьному стадиону

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2015/thumb-big-420x305-4482.jpg
В новому учебному году городские власти планируют закончить реконструкцию девяти школьных стадионов.

Стадионы реконструируют в школах №149 Дзержинского района, № 65 Октябрьского района, №55 Киевского района, №114 Коминтерновского района, №69 Ленинского района, №156 Московского района, №118 Орджоникидзевского района, №49 Фрунзенского и №34 Червонозаводского районов, сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.
На стадионах реконструируют беговые дорожки, обустроят ямы для прыжков, футбольные поля 22х42 м с искусственным покрытием и ограждением, а также оборудуют волейбольные и баскетбольные площадки.
Кроме того, в каждой школе появится по три стола для настольного тенниса и площадки для воркаута.Сейчас подготовительные работы заканчиваются в школе №55 и проходят в учебном учреждении №149.
Также, по словам Константина Курашова, в этом году в каждом районе дополнительно появится по три площадки для занятий воркаутом с брусьями, шведскими стенками, перекладинами и скамьями. Всего в городе уже установлено около 200 таких площадок.
Директор Департамента подчеркнул, что задача городской власти - реконструировать стадионы во всех школах, чтобы дать как можно больше возможностей детям заниматься своим физическим развитием.
На реконструкцию стадионов и установку площадок для занятий воркаутом планируют направить 24 млн грн.

16/07/2015
Источник: Городской дозор

85-летняя именинница поделилась секретом долголетия

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novosti_2015/sKuzpAVmObw.jpg Свой День рождения отметила выдающаяся жительница Коминтерновского района Сторожева Нина Васильевна. С 85-летним юбилеем от имени народного депутата Украины Анатолия Денисенко именинницу поздравляли его помощники, передав не только теплые слова поздравлений и пожеланий, но и подарки.
Она – редкий пример человека, любящего свою Родину, — в свое время за активную помощь военным в тылу была приравнена к участникам боевых действий.
Родившись в маленьком селе на Полтавщине и рано оставшись сиротой, с юных лет начала работать в колхозе, но всегда мечтала переехать в большой город. Благодаря ответственной учебе и усердному труду, ей это удалось.
Нина Васильевна – имеет множество наград и медалей, а также орден трудовой славы III степени, ведь она всю жизнь работала на благо своей страны, у нее под руководством был целый цех, а через ее умелые руки прошло более тысячи учеников.
Не менее сильна была и ее гражданская позиция. За ее отзывчивость и желание помогать людям в марте 1969 года она была избрана депутатом трудящихся в Коминтерновский районный совет.
Для своих лет Нина Васильевна – эталон женской силы, целеустремленности и решительности, ведь не смотря на все тяготы, которые ей пришлось пройти, она остается полной оптимизма и жизнерадостности, в этом, как она говорит, секрет долголетия!

14/07/2015
Источник: Официальный сайт народного депутата Украины Анатолия Денисенко