Вітаємо Рузіна Юрія учня Харківської гімназії № 46 імені М.В. Ломоносова з перемогою у Міжнародній біологічній олімпіаді

25-29 липня у британському місті Ковентрі пройшла 28 Міжнародна біологічна олімпіада (IBO-2017). На змагання приїхали 260 учнів з 67 країн.

Серед переможців – учень Харківської гімназії № 46 імені М.В. Ломоносова Рузін Юрій, який виборов бронзову медаль (ІІІ місце).

Вітаємо Юрія та його вчителя біології Павленко Олену Анатоліївну з перемогою!

31/07/2017
Джерело інформації:Управління освіти адміністрації Слобідського району Харківської міської ради

.

Вітаємо переможців Всеукраїнського конкурсу «Шкільна бібліотека – 2017»

У червні завершився всеукраїнський етап конкурсу «Шкільна бібліотека – 2017», який щорічно проводиться з метою підтримки та вдосконалення бібліотек загальноосвітніх та позашкільних навчальних закладів.

У цьому році конкурс проводився в 5 номінаціях: «Шкільна бібліотека: інноваційні проекти», «Сучасний методист – новий формат діяльності», «Шкільна бібліотека – інформаційний центр навчального закладу», «Бібліотека – виховний простір навчального закладу», «Читання і діти: діапазон бібліотечних ідей і можливостей».

Конкурс став ще однією сходинкою до оптимізації діяльності шкільних бібліотек, впровадження кращого бібліотечного досвіду загальноосвітніх навчальних закладів, підвищення престижу професії бібліотекаря в суспільстві.

Переможцями в номінації «Шкільна бібліотека: інноваційні проекти» визнано Харківський технічний ліцей № 173 (директор Станкевич С.В., завідувач бібліотеки Романенко Н.А., методист Карнацевич В.Л., заступник директора з навчально-виховної роботи Лунячек Н.О.).

31/07/2017

В Слободском районе прошла уборка территории

/Files/images/kominternovskiy_rayon/novini_2017/c561d10c1cba0372674cd8e2b03be314.jpg Уборка модульного городка, территории Успенского парка и пер. Сапельника прошла сегодня, 21 июля, в Слободском районе.

В мероприятии приняли участие около 3 тыс. человек: работники райадминистрации, коммунальных служб и предприятий района,курсанты Харьковского национального университета внутренних дел,местные жители.Для уборки была задействована техника. Всего было собрано 30 куб. м бросового мусора, покошено более 9 га травы, вывезено более 40 куб. м остатков бетона.

Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

Харьковской школе № 60 возможно выделят средства на ремонт из госбюджета

Предварительно есть вероятность того, что Харьковской общеобразовательной школе № 60 I-III ступеней Харьковского городского совета будет предоставлена целевая субвенция из государственного бюджета Украины. Об этом говорится в ответе насоответствующий депутатский запросАнатолия Денисенко к Министру финансов УкраиныДанилюку А.А. Запрос был оглашен председательствующим с трибуны Верховной Рады 26 мая 2017 года.
Эта школа была построена в 1967 году и никогда капитально не ремонтировалась. Здание находится в аварийном состоянии, требуют ремонта все инженерные коммуникации, кровля и система отопления. К сожалению, в местном бюджете города Харькова расходы на эти цели не запланированы.
В ответе за подписью Министра финансов Украины говорится, что подобные бюджетные ассигнования предусмотрены бюджетной программой «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально-экономического развития отдельных территорий» в объеме 4 млрд гривен, порядок и условия предоставления которой утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от февраля 6 февраля 2012 года № 106.
Как отметили в Минфине, распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам будет осуществляться Кабмином по согласованию с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.
Частичное распределение средств этой субвенции по объектам и мероприятиям уже утвердили распоряжениями Кабмина от 8.02.2017 № 70 – р и от 11.05.2017 № 310 – р.
Для подготовки предложений относительно распределения указанной субвенции между местными бюджетами Минфином была создана комиссия, в состав которой вошли члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

По словам Анатолия Денисенко, с помощью государственной субвенции для ремонта школы, есть возможность избежать замораживания таких проблемных вопросов для местных громад, как ремонт школы, в которой полвека он не проводился. Городской бюджет Харькова не в состоянии справиться с огромной нагрузкой тех задач, решение которых переложило государство на местный уровень.

04/07/2017

Источник: Официальный сайт Народного депутата Украины Анатолия Денисенко