Открылась еще одна большая спортивно-игровая площадка

/Files/images/kominternovskiy_rayon/2018/novini_2018/спорт пл.jpg В Слободском районе , открылась еще одна большая , спортивно-игровая площадка , с полем для волейбола , баскетбольными кольцами , теннисными столами , тренажерами, турниками и брусьями , детскими горками и качелями , по адресу пр.Героев Сталинграда 150!
Для детей и взрослых , администрация района подготовила детский праздник и выступление творческих коллективов , а от депутата Ильенко Надежды Ильиничны детвору угостили мороженным !
Праздник открывали голова администрации Ильенко В.М., помощники народного депутата Хомутынника В.Ю., депутаты харьковского городского и областного советов от партии «Видродження» Ильенко Н.И. и Дорожкин Д.В.

19/09/2018
Источник информации: https://www.facebook.com/Слободской-район-Харькова-178795732744604/?ref=all_category_pyml_rhc

Субботник в сквере Любви

/Files/images/kominternovskiy_rayon/2018/novini_2018/праця.jpg В нашем районе прошли масштабные субботники - в сквере Любви , на ул. Плехановская 42, в Аэропорту , по ул . Нестерова 3 и в парке Машиностроителей . В сквере вскопали и полили деревья , а в аэропорту вычистили пустырь от амброзии и мусора . Так же , прошли субботники на пр. Ландау , велозаводском мосту , ул. Садовопарковая .

С профессиональным праздником - Днем Спасателя

/Files/images/kominternovskiy_rayon/2018/novini_2018/спасат.jpg С профессиональным праздником, Днем Спасателя поздравляем Слободской РВ , на ул . Зерновая .

С теплыми словами приветствия ко всем присутствующим обратилась заместитель председателя Администрации Слободского района Харьковского городского совета Светлана Лещенко: «Спасатель – благородная и нужная профессия. Это – самоотверженность, поддержка, честность. Только избранные могут работать в этой сфере. Случайным в ней нет места! Поздравляю сердечно всех, кто занимается важнейшим делом, спасая других! Пускай Вас хранят небеса, и солнце дарит только яркие дни! Пусть над вашими головами никогда не сходятся грозные тучи. Только радости, только процветания, только счастья желаю я Вам в этот праздник! Всевозможных почестей и удач, доблестных достижений и мужества, стремительной карьеры и благородства! Праздничного настроения и земного счастья! Поклон вам!». От председателя районной администрации Ильенко В.М. она вручила большой праздничный торт и благодарственное письмо. Депутатами Харьковского городского совета Василенко А.И., Тимофеевой Н.Н., Ильенко Н.И. были вручены ценные подарки, а депутат Харьковского областного совета Дорожкин Д.В. подарил коллективу Слободского РО в г. Харькове ГУ ГСЧС Слободского района очень нужный подарок - компьютер.

Свято Першого дзвоника

/Files/images/kominternovskiy_rayon/2018/novini_2018/IMG-cab2baa8e2487017c9719ac456e1702d-V.jpg З вересня в усіх закладах освіти Слобідського району пройшло свято Першого дзвоника, радуючи школярів, батьків і, звичайно, педагогів яскравими осінніми квітами та святковими урочистостями з нагоди початку нового навчального року.

У цей день Харківський міський голова Геннадій Кернес привітав школярів, учителів і батьків гімназії №82 з Днем знань. За час канікул у гімназії виконано заміну вікон, відремонтовано шкільний двір, встановлені ігрові майданчики для дітей. Після свята Першого дзвоника за участю міського голови був відкритий і повністю реконструйований стадіон гімназії. Він створений фахівцями не тільки з урахуванням усіх сучасних вимог відносно шкільного спорту, а й включає футбольне поле, майданчики для командних ігор, тренажери та снаряди для легкої атлетики.

Серед особливостей цього року є те, що саме у цьому новому навчальному році у початковій школі розпочнеться поступове впровадження нового Державного стандарту початкової загальної освіти та нових навчальних програм для початкової школи. Саме тому на святкових лінійках по-особливому тепло вітали найменших учасників освітнього процесу – першокласників.

Навчальний рік розпочався. Тож нехай він відкриє перед школярами нові горизонти пізнання себе і світу, стане початком наполегливої праці, учителів надихне успіхами вихованців, батьків – гордістю за своїх дітей!

05/09/2018
Джерело інформації: УПРАВЛІННЯ ОСВІТИ АДМІНІСТРАЦІЇ СЛОБІДСЬКОГО РАЙОНУ ХАРКІВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ

.

30.08.2018 відбулася серпнева конференція педагогічних працівників закладів освіти Слобідського району.

/Files/images/kominternovskiy_rayon/2018/novini_2018/DSC_0303.jpgКращим педагогічним працівникам було вручено Подяки Харківського міського голови, Почесні грамоти Департаменту освіти Харківської міської ради, Почесні грамоти Адміністрації Слобідського району Харківської міської ради, Грамоти Управління освіти Адміністрації Слобідського району Харківської міської ради. Також на конференції привітали й учителів – ветеранів праці. Працівники, яких нагороджували, отримали солодкі подарунки від районної профспілки.

З доповіддю «Реформування освіти. Управління змінами: нове освітнє середовище як механізм досягнення освітніх результатів» виступила начальник Управління освіти адміністрації Слобідського району Харківської міської ради Тетяна Вячеславівна Пилаєва.

Учасників конференції вітали творчі дитячі колективи закладів освіти району.

01/09/2018