Я в гости к Пушкину спешу. Литературный портрет

Дню рождения великого поэта А. С. Пушкина, чьё имя и творчество знают и ценят во всём мире, была посвящена сегодня встреча в Центральной детской библиотеке. Ребята из школьного лагеря ЗОШ № 68 услышали рассказ о жизни и творчестве поэта и о том, как трагически оборвался его жизненный путь, ставший его бессмертием. Они прослушали стихи поэта, просмотрели отрывки сказок созданных по произведениям Пушкина, участвовали в литературных викторинах. Библиотекарь познакомила ребят с произведениями поэта, которые есть в библиотеке и с книгами, раскрывающими его жизненный и творческий путь.

В завершении встречи звучала лирическая, трогательная песня «Здравствуй, Пушкин», утверждающая, что поэзия А. С. Пушкина живёт, и сегодня и волнует нас своей искренностью и красотой.

/Files/images/tsdb/2018/iyun/pushkin/001.JPG/Files/images/tsdb/2018/iyun/pushkin/005.JPG/Files/images/tsdb/2018/iyun/pushkin/012.JPG/Files/images/tsdb/2018/iyun/pushkin/023.JPG