"Фантастика - поклик в майбутнє". Акція до Всеукраїнського Дня бібліотек

28 сентября в библиотеке № 5 происходили события настолько необычные и странные, что некоторые из рода маглов, сомневаются, а было ли это все на самом деле. Судите сами: утром 4-Б класс из самой обычной 151 школы шел в самую обычную библиотеку на очень полезное познавательно-поучительное и слегка нудноватое мероприятие. Но пересекая двор дома № 4 по улице Оренбургской, школьники случайно вошли в фантастико-сказочный портал, который забыл закрыть за собой один рассеянный маг, и попали в библиотеку «Хогвартса». В большом зале которой, две колдуньи ждали своих учеников, наши четвероклассники угодили прямехонько на уроки волшебства. Первым уроком было зельеварение, где по старинному рецепту из секретных ингредиентов и при помощи зельеварительного заклинания был приготовлен волшебный напиток для активизации магических сил. После того, как каждый из ребят принял четыреста одну каплю зелья, мы приступили к уроку левитации. Сделали небольшой перерыв на чародейские языколамалки и провели показательную тренировку по квиддичу. Когда обязательные уроки закончились, учеников еще некоторое время удерживало книжное поле сказок, фэнтези и научной фантастики. Уравновесив себя книжными томами, дети благополучно преодолели его и растворились по своим домам.

Но загадочные события, вокруг библиотеки на этом не окончились, и «жертвами» волшебного портала на этот раз стали ученики 3-Б класса. Чтобы попасть в команду юных супергероев, им пришлось пройти сложные задания, а руководил испытаниями сам Бэтмен. Дети соревновались в быстроте, силе, ловкости и даже в ясновидении. Все ребята настолько хорошо проявили себя, что всемогущий Бэтмен решил взять в свою команду сразу всех.

Рассеянный маг, вспомнил о своей оплошности, вернулся и закрыл портал. Исчез большой зал библиотеки «Хогвартса», оседлав скоростные мётлы улетели ведьмы-преподаватели, умчался спасать мир супергерой Бэтмен. Но сказочный мир невероятного волшебства и безудержной фантазии не исчез, стоит только открыть дверь обыкновенной библиотеки и ты снова очутишься в нем