Тематический день "Новость за чашкой чая"

Светлый, весенний праздник 8 Марта ступил сегодня на порог Центральной детской библиотеки. Его ждали с нетерпением девочки и мальчики – юные читатели библиотеки. И их ожидания были вознаграждены с лихвой. В этот день их ожидал приятный сюрприз: они шли в библиотеку, а попали в БиблиоКафе, где их гостеприимно встречали сотрудники библиотеки. И как во всяком кафе, ребята знакомились с составом меню «Вкусная книга», в котором было много интересных книжных вкусностей.

/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7542[1].JPG/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7535[1].JPG

И уже скоро гости БиблиоКафе знали главную изюминку всего меню – это праздничные новости, которые посыпали на них со всех сторон – со всех книг и журналов. Новости самые интересные, на самые разные темы. Ребята рассказывали и зачитывали их друг другу за чашкой чая, и у них сложилась теплая, дружеская беседа.

Но в этот предпраздничный день, никто в библиотеке ни на минуту не забыл о празднике 8 Марта, и особенно об этом помнили мальчики. Они все приняли участие в конкурсе за звание «Юный джентельмен». Чтобы завоевать это звание, они потрудились славно: подготовили для девочек поздравления в стихах, и прочли добрые слова от души, рассказали о том, кто же такой джентельмен, участвовали в викторинах, где показали свое знание правил хорошего тона и подтвердили его тут же, угощая девочек чаем, оказывая им знаки внимания. Старания юных джентельменов были вознаграждены светлыми улыбками девочек.

Особенно сплотил ребят в этот день мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Они получились самые разные по форме, красочные, не похожие друг на друга, но все замечательные. Особенно старались мальчики, ведь это был последний конкурс на пути к званию «юного джентельмена».

/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7605[1].JPG

И жюри, подведя итоги, выбрало единственного победителя, кто получил в награду свидетельство джентельмена и аплодисменты всех посетителей библиотеки.

День, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, был наполнен множеством интересных занятий: ребята фотографировались на память в библиотеке, принимали участие в викторинах, конкурсах, просмотрели праздничные видеосюжеты, читали стихи, узнавали интересные факты. Встреча, проведенная в БиблиоКафе за чашкой чая, подарила ребятам много нового, интересного, и была наполнена любовью и уважением к прекрасной половине человечества, к юным леди – читательницам библиотеки. И придя домой, ребята подарят это чувство родным и близким женщинам своей семьи.

/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7612[1].JPG

Праздничное БиблиоКафе надолго запомнится всем его посетителям, а библиотека еще долго будет вспоминать книжный бенефис, когда вся литература расхватывалась ее читателями и была для всех интересной, увлекательной.

/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7560[1].JPG/Files/images/tsdb/2014_god/novost_za_chashkoy_chaya/IMG_7570[1].JPGЦДБ1

Дата останньої зміни 21 Жовтня 2018