Защитник наша слава - защитник наша гордость

Сегодня в Центральной детской библиотеке состоялся видеодайджест, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Будущие призывники, юные читатели с интересом смотрели этот показ. Один кадр сменял другой, и перед глазами ребят проходила история нашей армии, от её зарождения через героические битвы и сражения прошедших войн и до сегодняшнего дня. Ребята узнали много интересного о всех родах войск действующей армии, почувствовали её силу и мощь. Видеопоказ сопровождался звучанием за кадром наиболее популярных песен, прославляющих вооружённые силы. Видеодайджест рассказал ребятам об их священном долге – защищать свою Родину, а библиотекарь ознакомила ребят с литературой, которая будет интересна и полезна будущим призывникам.