Ленгвич-кафе:"How Do You Feel Yourself?"- Здоровье и медицина

Сегодня в ЦБ им.И.С. Тургенева состоялась очередная встреча будущих и настоящих любителей, ценителей и знатоков английского языка. Собрались поговорить о здоровье - разве это не одна из самых важных тем в жизни человека? И очень ко двору пришёлся новый участник нашей команды - студент из Нигерии, учащийся ХНУРЭ Тойво Каш, сын фармацевта и медсестры, можно сказать: человек в теме. Тойво рассказал нам о себе, о своей семье и дал несколько рекомендаций по сохранению здоровья, всё это, естественно, было сказано по-английски. Более сильные помогали слабым понять Тойво и задать вопросы. Затем проверили домашнее задание - диалоги "На приёме у врача", -театрализованные микро-спектакли на изучаемую тему. Может, у ребят ещё и не хватает знаний и уверенности, чтоб эти спектакли стали более искромётными и остроумными, но, поверьте, удовольствие от них получают и "зрители", и "актёры". На следующей встрече Тойво пообещал показать видео-материал по здоровому образу жизни. И продолжаем театрализованные диалоги о здоровье. По-прежнему прекрасный помощник в усвоении темы - сайт www.EngVid.

/Files/images/tsb_imturgeneva/lengvich-kafe/24_marta2013/qDX82vV3CLs.jpg

Дата останньої зміни 14 Жовтня 2019