"Чехия - жемчужина ЮНЕСКО" - встреча в клубе "Детвора"

Наши весёлые знаечки из клуба "Детвора" (ЦБ им. И.С.Тургенева) приготовились к новому феерическому путешествию по странам-членам ЕС. И сегодня нас ждала Чехия - необыкновенная уже тем, что на её такой небольшой территории расположены целых 15 объектов - памятников культуры и архитектуры, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Мы с ребятами прогулялись по самым красивым местам Чехии, посетили прекрасные парки. замки, заповедники. Один из участников клуба принёс с собой интересную игру, в которую мы решили сыграть вместо подведения итогов наших путешествий в конце учебного года. Это игра лото-викторина, в которой нужно будет ответить на вопросы на карточках, касающиеся стран и их столиц. Идея ребятам очень понравилась. А библиотекарь опять напомнила путешественникам, что обо всех городах и странах они могут прочесть в книжках из нашей библиотеки.