Безумный день, или Кавардак в библиотеке. Кляуза.

Уважаемый товарищ, министр культуры!

Пишет Вам заслуженный сплетневед Людмила Григорьевна Вредново-Скандальская.

Довожу до Вашего сведения, что в районной библиотеке №5, находящейся по адресу ул.Оренбургская №4, творится форменное безобразие. 1 апреля сего года я посетила библиотеку для того чтобы в тишине и покое читального зала проштудировать свежий номер газеты «Занудист», но войдя в помещение библиотеки была неприятно поражена шумом, доносившимся из читального зала - это были многоголосные крики, топот и даже громкий смех! Когда же я заглянула туда, то едва устояла на ногах от ужаса, моему взору представилось странное и жуткое зрелище: толпа хулиганов младшего школьного возраста прыгала там под музыку, скакала на швабрах и подбрасывала воздушные шары. Верховодили этой оголтелой ватагой две особы подозрительного вида в клоунских нарядах. Эта беготня продолжалось довольно долго. От всего увиденного мне стало дурно, и я отправилась на абонемент, но и там меня ожидали неприятные сюрпризы. Работники абонемента, хотя я сомневаюсь, что это были они, выдали мне какую-то карточку и просили вписать туда свое ФИО наоборот, а также задавали странные вопросы типа:"Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?", и, несмотря на то, что я категорически отказалась от участия в этом сумасшествии, они обязали меня съесть вкусную, но вредоносную для моей фигуры конфету.

Когда орава учащихся покинула помещение библиотеки, и я наконец-таки попала в читальный зал, то мой покой длился недолго - заявилась компания детей постарше, с которыми вышеуказанные клоуны не только гарцевали на швабрах, но и разбирали малохудожественные стихи непонятного содержания, а именно:

Огурцы играют в прятки,

Малыши растут на грядке,

Мушкетеры спят в овраге,

Поросята точат шпаги,

Раки в цирк бегут ватагой,

Дети дремлют под корягой,

Волки плавают по дну,

Щуки воют на луну. и т. д

Уважаемый товарищ, министр культуры, прошу Вас разобраться с этим сомнительным учреждением.

В подтверждение своих слов предоставляю фотодокументы.

С уважением Л.Г. Вредново- Скандальская.

P. S.

Уважаемый товарищ, министр культуры, поздравляем Вас с Днем смеха, надеемся, что Вы улыбнулись прочитав это письмо. Л.Г. Вредново-Скандальская персонаж, конечно, выдуманный, но все остальное чистая правда, честное слово.

Коллектив библиотеки №5.

Дата останньої зміни 13 Грудня 2019