"Час і досі не загоїв рани": 27-а річниця аварії на ЧАЕС: Медіа-літературний реквієм

Сегодня ЦБ им. И.С.Тургенева пригласила к себе в гости учащихся 7-А класса школы №112. Наша встреча была посвящена 27-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Мы вспомнили то, что мы знаем об этом страшном событии и вновь назвали имена первых героев "всё живое спасших,- себя не спасших". Говорили мы не только о хронике трагических событий, но и об отношении человека к окружающей среде, о хрупкости всего живого на Земле и об ответственности людей за нарушение законов природы. Вспомнились слова А. де Сент-Экзюпери, которые он вложил в уста своего героя - Маленького принца :" Проснулся сам - приведи в порядок свою Планету". Ребята высказывали своё мнение по поводу экологической ситуации на Земле и о том, что могут именно они сделать, чтоб сохранить Природу, её красоту и чистоту в нашем районе, городе, стране, в мире. Интересный и эмоционально яркий видео-материал дополнил фактографическую информацию библиотекаря и нашёл живой отклик в сердцах ребят.

/Files/images/tsb_imturgeneva/chernobyil_29_apr_2013_7_klass/SAM_6448.JPG

/Files/images/tsb_imturgeneva/chernobyil_29_apr_2013_7_klass/SAM_6446.JPG