Незабываемый Победы день (Эстафета памяти)

С самого утра 30 апреля в библиотеке №5 звучали песни военной поры. В этот день в гости к шестиклассникам пришли участники военно-патриотического общества «Рубеж»: председатель общества Сергей Иванович Беляев и учредитель Вадим Александрович Стяглик./Files/images/filial_5/nezabyivaemyiy_pobedyi_den/P4300855.JPG Члены общества «Рубеж» являются постоянными участниками реконструкций сражений, происходивших во время Великой Отечественной войны. /Files/images/filial_5/nezabyivaemyiy_pobedyi_den/P4300919.JPGЭто настоящие энтузиасты патриотического движения, которые в свободное от основной работы время за свои средства бережно собирают военные экспонаты, оружие советских и немецких воинов, реликвии Великой Отечественной войны, занимаются поисковой работой, восстанавливают имена погибших воинов./Files/images/filial_5/nezabyivaemyiy_pobedyi_den/P4301027.JPG Сергей Иванович и Вадим Александрович рассказали школьникам о малоизвестных фактах прошедшей войны. Ребята также многое узнали об истории создания различных видов ружей, винтовок, автоматов и пистолетов./Files/images/filial_5/nezabyivaemyiy_pobedyi_den/P4301099.JPG Наши гости не только познакомили школьников с экспонатами своей коллекции, но и позволили им примерить военную форму, почувствовать себя настоящими защитниками своей Родины.

Дата останньої зміни 16 Лютого 2020