Сказание о крещении Киевской Руси - духовная медиа-летопись

История крещения Киевской Руси насчитывает 1025 лет!. Теме христианства и был посвящен сегодня разговор в ЦБ
им. И.С.Тургенева. История , рассказанная ребятам из летнего лагеря школы №112 сотрудниками библиотеки, повела детей историческими тропками, приведшими их к событию 988 г.- принятию князем Владимиром христианства на Руси. Рассказ иллюстрировался интересными видео-фрагментами. Особенный интерес вызвал у ребят просмотр отрывков из мультфильма "Сказание о крещении Руси". В заключение рассказа был подведен итог: крещение Киевской Руси – это выдающееся событие не только в истории церкви, но и в истории нашего народа. После библио-дайджеста о книгах по истории принятия христианства, об обычаях и обрядах нашего народа, библиотекарь посоветовала детям больше интересоваться историей своей Родины и её традициями.

/Files/images/tsb_imturgeneva/ltny_tabr/12_iyunya_2013/фото0331.jpg