«Компьютерный ликбез» в библиотеке № 5

Абсолютно все действия в Windows связаны с использованием окон, и умение перейти от одного окна к другому, свернуть, развернуть и закрыть не нужное окно – важнейшие навыки компьютерного пользователя. Так что наши очередные занятия в обеих группах на компьютерных тренингах в библиотеке № 5 получились познавательными, информационно насыщенными и практически полезными. Набирая украинский текст, владельцы ноутбуков часто испытывают затруднения: на их клавиатурах нет букв і, ї и є. Но и при работе на настольном десктопе ввод апострофа абсолютно неочевиден – нужно знать специальную клавишную комбинацию. Все пользователи Интернета время от времени пишут на украинском языке, и делать это грамотно – дело чести для наших курсантов.