«Компьютерный ликбез» в библиотеке № 5

Казалось бы, какие могут быть трудности у взрослых людей, участников компьютерных тренингов в библиотеке № 5, с использованием и применением на письме знаков препинания? Но при ближайшем рассмотрении клавиатуры оказывается, что запятая находится в верхнем регистре над точкой, и для её ввода необходимо удерживать нажатой клавишу «Shift». Та же ситуация и с двоеточием, вопросительным и восклицательными знаками. А знака «тире» нет и вовсе – есть дефис, и чтобы он превратился в необходимое нам тире, надо окружить его с двух сторон пробелами. А ещё есть так называемые «парные знаки» - кавычки и скобки. Они набираются одновременно, сразу – открывающие и закрывающие, а потом нужный текст впечатывается в них. Правил много, задания для новичков не простые, но мы уверены: скоро наши курсанты – партнёры некоммерческой организации «Бюро добрых дел» смогут назвать себя уверенными компьютерными пользователями.

/Files/images/filial_5/8-y_komp_likb/2/PB300028.JPG/Files/images/filial_5/8-y_komp_likb/2/PB300006.JPG