Здоровье - стиль жизни! Выбираем вместе!

Акцию «Здоровье – стиль жизни! Выбираем вместе!» в Центральной детской библиотеке ожидали давно. И вот наступил долгожданный день. Юные читатели подходили к библиотеке и сразу погружались в атмосферу праздника Здорового образа жизни. Весёлые спортивные песни, трепещущие на ветру разноцветные шарики – поднимали настроение. Но более всего впечатляли разноцветные книжные выставки, которые рассказывали о вредных привычках, о занятиях спортом, об активном отдыхе, о том, как вести здоровый образ жизни и быть всегда успешными и счастливыми. Ознакомившись с выставками, ребята со спортивным задором принимали участие в викторинах, подвижных играх и получали вкусные призы.

Особенный восторг вызвал у всех гостей праздничный флешмоб читателей библиотеки. Ребята дружно и слажено проехались по улице Киргизской на велосипедах и роликах. Акция «Здоровье – стиль жизни! Выбираем вместе!» с успехом продолжалось в читальном зале библиотеки. Ребята услышали много полезной информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, просмотрели видео - показы, которые предостерегали ребят от вредных привычек, заставляли задуматься над тем, как нужно жить, чтобы не попасть в эту страшную бездну.

Приятным контрастом вредным привычкам стало для ребят выступление их сверстников со стихами о спорте, физкультуре и зажигательным молодёжным танцем.

Порадовал ребят и сюжетный спортивный танец «Папина дочка», исполненный с воодушевлением гостьей праздника Ганжой Полиной.

О вреде никотина, алкоголя, о рациональном питании, о том, как вести здоровый образ жизни ребятам с юмором, но поучительно рассказали герои кукольного спектакля «Ребятам увлекательно о полезном и питательном».

Акция «Здоровье – стиль жизни! Выбираем вместе!» проходила в хорошей, доброй атмосфере, её участники продемонстрировали правильное понимание здорового образа жизни, правильно ответив на многие вопросы викторины, кроссворда и на вопрос ведущей: «Почему же мы должны вести здоровый образ жизни, ответ был однозначным – чтобы быть здоровыми, счастливыми, успешными». Ребята выбрали свой стиль жизни – здоровье.

Акция к Всеукраинскому дню библиотек