Прийшла Коляда - відчиняй ворота! - Новорічний калейдоскоп

В Качановской женской колонии № 54 полным ходом идёт подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам: женщины декорируют Большой зал и другие помещения украшениями, сделанными своими руками. А во дворе рядом с церковью появилась маленькая, но такая пушистая и красивая ёлочка, вокруг которой сейчас хлопочут наряжающие её девушки, а в праздничную ночь придут "под ёлочку" все, кто сможет, все, кто будет свободен от работы. Готовится весёлый новогодний праздник, на сцене Большого зала репетируется спектакль, все костюмы (достаточно сложные и очень красивые!) для которого тоже сшиты местными рукодельницами. Наша ЦБ им. И.С.Тургенева внесла свой вклад в их большой и такой долгожданный праздник, рассказав девушкам о новогодних традициях и обрядах, которыми издавна на Украине встречают Новый Год, Рождество и которыми так богаты все дни Святок.. Девушки увлечённо обсудили, какие из этих традиций будут ими применены в праздничные дни, рассказали друг другу, какие особенные традиции бытуют в их "городах и весях", получили от библиотеки подарок в виде небольшой подборочки колядок и щедривок и, пожелав всем-всем встретить весело и радостно Новый год, вернулись к своим предпраздничным хлопотам.

Дата останньої зміни 25 Січня 2020