«Удачные снимки»: Фотолюбительские сессии для взрослых

Помочь начинающему фотографу избежать распространённых ошибок – задача очередного занятия по фотоделу в библиотеке № 5. Разрядившийся не вовремя аккумулятор и неправильные настройки камеры могут испортить всю фотосессию. Плохо, когда у модели из головы «растут» деревья и трубы, да и расположение главного объекта в центре кадра делает снимок маловыразительным. Слишком пёстрый фон, например – ковёр, большое количество отвлекающих деталей перетягивают внимание на себя и мешают восприятию фотографии. Ну и «классика» фотоошибок: завал горизонта и некорректно «обрезанные» части тела. А ещё мы говорили о том, что статичные, монотонные фотографии зрителя не «цепляют», а вот умело снятые перспективы, изгибы дорог и рек смотрятся выигрышно, и домашним заданием будет — потренироваться в съёмке таких сюжетов.

/Files/images/filial_5/udachnyie_snimki/10/2/BeFunky Collage.jpg

Дата останньої зміни 25 Лютого 2018