Медаль за улыбку: С.В.Михалков

Морозный и ветренный день не стал сегодня преградой для встречи первоклассников школы №112 с их любимым поэтом и писателем С.В.Михалковым, на которую их пригласила ЦБ им. И.С.Тургенева. Тем более, что встреча эта была очень важной для ребят, ведь мы собрались, чтоб убедиться, что книгам Сергея Владимировича не зря была вручена Медаль за улыбку! Ребята вместе с библиотекарем вспоминали интересные факты из жизни поэта, затем отвечали на вопросы весёлой викторины по стихам и сказкам автора. А ещё мы вспомнили и спели (правда, под фонограмму, зато от всего сердца) песенки на стихи С.В.Михалкова "Мы едем, едем, едем", "На прививку, третий класс" и "Весёлый турист". А потом ребята решили сфотографироваться со своими любимыми книгами, а в следующую среду продолжить разговор о С.В.Михалкове, поскольку мы не смогли сегодня посмотреть мультфильмы по его сказкам и стихам: по случаю мороза мы встретились в школе, где отсутствует необходимая для просмотра техника. Но ребята не расстроены: им некогда, они будут рисовать рисунки-иллюстрации к своим любимым произведениям С.В.Михалкова, а мультфильмы они терпеливо подождут.

/Files/images/tsb_imturgeneva/kazkov_mandri_16_maya_2012/untitled.png

/Files/images/tsb_imturgeneva/kazkov_mandri_16_maya_2012/29yanv2014-alla_nik/Фото0083.jpg