«Неиссякаемый источник нравственного здоровья»: встреча Клуба Любителей Чтения

И.А. Крылов, чье 250-летие отмечаем мы в этом году, всегда рядом с нами, ещё со школьного детства. Простой, запоминающийся, но зачастую такой неоднозначный - его знают все, или думают, что знают. Не простые вопросы осмысления творческого метода поэта и особенностей басни как жанра, влияние наследия Крылова на других авторов и фиксация в народном сознании басенных назиданий в качестве нравственной мудрости и стало содержанием нашей очередной встречи Клуба Любителей Чтения ”Homo Legens – Человек Читающий”. Участники встречи узнали, как связано творчество поэта с Украиной и над чем трудился в должности библиотекаря Императорской Публичной библиотеки Иван Андреевич, какие книги великого баснописца есть в фонде библиотеки № 5, задали ряд уточняющих вопросов, поделились своими воспоминаниями, впечатлениями и прочитали басни собственного сочинения.

/Files/images/filial_5/klub_lyubiteley__chteniya/iakryilov/BeFunky Collage_1.jpg/Files/images/filial_5/klub_lyubiteley__chteniya/iakryilov/BeFunky Collage_2.jpg