"В зоопарк ведут ребяток, посмотреть живых зверяток" Онлайн подорож

Посмотреть на зверюшек всегда весело и приятно и впечатлений ярких и красочных хватает на долго. Причем не только детям, но и взрослым. Сегодня с утра в библиотеке № 49 открыты двери для онлайн путешествия по 10 лучшим зоопаркам мира. Мы посетили зоопарк Сингапура, где впервые практикуется ночное посещение, и самый старый зоопарк в мире - Швейцарский в г. Базале, были в Пражском зоопарке в Чехии, где среди чудесного ландшафта разгуливают жирафы, тигры и другие животные. Главный принцип этих зоопарков - демонстрировать животных в естественных условиях. Никаких клеток, вольеров, животные ограждаются от посетителей натуральным способом - возвышенности, ручьи, ущелья, иногда прочное стекло. Мы с огромным интересом наблюдали жизнь животных в естественных условиях, узнали много интересного и необычного. Многих из них видели впервые, например, капибара, африканская цивета, окап или карликовый лесной жираф, суматранский носорог и др. После путешествия ребята еще долго делились впечатлениями от увиденного.

/Files/photogallery/652/SAM_1137.JPG

/Files/photogallery/652/SAM_1138.JPG