"Здоровье - стиль жизни! Выбираем вместе!": Акция к Всеукраинскому дню библиотек

30 сентября - Всеукраинский день библиотек. И в этот день уже стало традицией среди библиотек нашего района выходить на улицы со всевозможными акциями. В этом году мы назвали нашу акцию "Здоровье - стиль жизни! Выбираем вместе!" Этой актуальной для нашего времени теме в ЦБ им. И.С.Тургенева была посвящена развёрнутая выставка-просмотр "Твоє здоров’я в твоїх руках!", конкурс -викторина "Спорт,молодость, здоровье". Детский клуб "Детвора", активный участник всех наших акций, вместе с волонтёрами на роликах и сотрудниками библиотеки поздравляли жителей Коминтерновского района с праздником, вручали им визитки библиотеки и поздравительные буклеты. Младшие школьники убеждали людей с сигаретами в руках поменять этот опасный для здоровья предмет на вкусное спелое, богатое витаминами яблоко. Праздник сопровождался песнями о здоровом образе жизни. Продолжил акцию врач психиатр-нарколог Страшок О.А.,который пришёл рассказать ребятам о том, как люди приобретают вредные привычки и с каким трудом они от них избавляются. Его рассказ проиллюстрировала небольшим видео-эссе "В кругах безумства" гпавный библиотекарь читального зала Шарапова З.А. Закончился праздник весёлыми спортивными соревнованиями: две команды школьников состязались в играх с мячом, с обручем и скакалкой.

/Files/images/tsb_imturgeneva/aktsiya_o_zoj_30_sentyabrya_2013/IMG_0144.JPG

/Files/images/tsb_imturgeneva/aktsiya_o_zoj_30_sentyabrya_2013/IMG_0191.JPG/Files/images/aktsiya/zdorove/Image_7.jpg/Files/images/aktsiya/zdorove/IMG_0053.JPG