"Нам не забути вас, хлопці!" - урок мужества

Наша страна отмечает сегодня печальную годовщину трагическуих событий, случившихся 29 января 1918 г. под Крутами. Мы со студентами-первокурсниками ХВПУ №6, пришедшими в ЦБ на урок мужества, посмотрели видео-сюжет, посвящённый этому бою, и связали события тех дней с днем сегодняшним. Темой разговора была не только историческая хроника,- мы говорили о войнах, о боях, происходящих сегодня в зоне АТО, о молодёжи на войне и о патриотизме настоящем и мнимом. Разговор был непростой, но ребята пришли к нам грамотные, сумевшие разобраться в хаосе информации, которую нам предлагают СМИ. Они рассказали, как они сотрудничают с волонтёрами, какую помощь они оказывали о будут оказывать нашим солдатам.

Первокурсники традиционно приходят к нам на экскурсии весной. Но сегодня ребята пришли, чтоб заодно послушать поподробнее о темах и идеях проектов и групп, действующих в нашей библиотеке,о графике их работы. Ребята получили визитки с реквизитами нашей библиотеки и с электорнными адресами наших групп.

А потом мы все вместе сфотографировались возле нашей, ставшей уже широко известной, карты Украины, возле сказочного камина и библиотечного деревца, которое уже готовится принимать "сердечки" с поздравлениями ко Дню Святого Валентина. На этой тёплой, романтической ноте мы попрощались с ребятами, не забыв ещё раз напомнить о том, сколько интересных групп и проектов ждёт их в нашей библиотеке.