Экскурсия в библиотеку

На улице холодно и сыро,а в библиотеке №49 тепло и светло от детских улыбок. Это к нам в гости пришли первоклашки - будущие читатели нашей библиотеки. Они с удовольствием познакомились с книжным фондом библиотеки, прослушали интересные истории о создании книги , узнали о том, что бибилиотека-это не только книги в печатном виде, а и электронный информационный ресурс. В качестве наглядного применения этого были показаны мультфильмы : "Гришкины книжки" и "О правилах поведения в библиотеке". Дети с интересом отвечали на вопросы викторин "Загадки о сказках и персонажах из сказок" и "Сказочные перевёртыши" ,а в сказочном аттракционе "Кому принадлежат сказочные вещи" они сами придумывали истории вещей. И в завершении экскурсии дети подарили библиотеке закладки,сделанные своими руками, а мы подарили им книги для классной библиотеки.