Тренинги компьютерной грамотности: занятие №4

Сколько вы знаете способов выделения текстового фрагмента в редакторе Word? А участники компьютерных тренингов, которые проходят в библиотеке №5, овладевают уже третьим для себя способом: подвести в нужное место курсор, кликнуть один раз левой клавишей мыши, нажать клавишу Shift и, удерживая её, кликнуть второй раз в конце выделяемого фрагмента. То же самое можно сделать и с помощью клавиш перемещения – вот вам ещё один способ! А выделенный фрагмент можно (и нужно!) скопировать в буфер обмена с помощью клавишной комбинации Ctrl-C. Да-да, мы уже знаем, что такое «буфер обмена» и зачем он нам нужен. И вставку мы умеем делать в нужном месте – ну, или в каком получится, но зато много раз!
Но точно можем сказать – прогресс есть у всех участников тренинга, никто в своих силах не сомневается, и скоро все смогут назвать себя уверенными компьютерными пользователями!

Дата останньої зміни 16 Лютого 2020