В Коминтерновском районе чествовали медработников

/Files/images/мед. работники.jpg
Чествование медицинских работников и сотрудников общества Красного Креста прошло 18 июня в Администрации Коминтерновского района.

Как сообщили в администрации, за весомые трудовые достижения и высокий профессионализм представители сферы медицинского обслуживания были награждены грамотами Администрации Коминтерновского района и подарками от народного депутата Анатолия Денисенко. Также медиков поздравили воспитанники Школы искусств №5 им. Дунаевского.

19/06/2013
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

Коминтерновский район своевременно готовится к отопительному сезону

/Files/images/kominternovskiy_rayon/отопление.jpg
Работы по подготовке к отопительному сезону 2013/2014 года в Коминтерновском районе проходят в соответствии с графиком.
Об этом 18 июня сообщили в ходе заседания районного штаба по подготовке к зиме. Представители коммунальных служб и профильных департаментов предоставили данные о степени готовности своих направлений к отопительному сезону. В соответствии с графиком подготовка идет у служб водоснабжения (готовы к зиме 106 жилых домов из 108-ми) и водоотведения (готовы все 108 домов), а также у жилищников – их готовность составляет 104 дома (91%).

К слову, на капитальный ремонт жилого фонда в Коминтерновском районе в этом году выделено 4,434 млн грн (запланировано отремонтировать дома по 15 адресам, четыре уже находятся в работе), на текущий ремонт жилфонда выделено 2,212 млн грн (запланирован ремонт 58 домов, работы идут по 20 адресам).

Готовность районного лифтового хозяйства составляет 96%. Как пояснили специалисты предприятия, из десяти неработающих лифтов в шести необходимо заменить сгоревшие двигатели, в четырех украдены катушки.

Специалисты газового хозяйства обследовали 11 км газопроводов, все повреждения и проблемные места ликвидированы.

Готовность сетей наружного освещения составляет в районе 91,1%. Первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов подчеркнул, что в районе необходимо сделать мониторинг освещенности тех территорий, где при строительстве жилых домов вообще не были предусмотрены наружные сети.

Также о своевременном исполнении графика отчитались районные управления культуры, образования и здравоохранения.

19/06/2013
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета