График подготовки Коминтерновского района к отопительному сезону выполняется почти на 100%

/Files/images/kominternovskiy_rayon/отопит. сезон.jpg
Практически по всем направлениям Коминтерновский район выполняет график подготовки к отопительному сезону на 100%.

Об этом сегодня, 30 июля, сообщили на заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. На сегодняшний день из 377 жилых домов согласно графику комплексно подготовлено 369 домов, что составляет 98% плана на отчетный период. Всего же жилой фонд района к отопительному сезону готов на 60%. Не подготовлены, согласно графику, всего восемь домов: в трех необходима замена аварийных участком трубопроводов, в пяти – из-за наличия течи на наружных сетях.

Также готовят к зиме и объекты социальной сферы, которые расположены в 15 жилых домах. По их подготовке район идет по графику на все 100%. В целом же к отопительному периоду из этих домов подготовлены 10, что составляет 67%.

К слову, на ремонт жилого фонда в Коминтерновский районе в этом году выделено 6,5 млн грн, из них 2,2 млн грн - на текущий ремонт 87 жилых домов, 4,5 млн грн - на капитальный ремонт 19 домов.

31/07/2013
Источник: Официальный сайт Харьковского городского совета

Эстафету памяти «Слава переможцям і відбудовникам» передали Коминтерновскому району

/Files/images/kominternovskiy_rayon/64452.jpgэстафета.jpgВетераны Киевского района передали эстафету памяти «Слава переможцям і відбудовникам», посвященную 70-летию освобождения Харькова от фашистских захватчиков, ветеранам Коминтерновского района.

Церемония передачи символов эстафеты достоялась сегодня, 18 июля, в Парке культуры и отдыха им. Артема.

Символами эстафеты стали копия Знамени Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, солдатская каска, альбом для оформления эстафеты в ходе ее прохождения по районам области и города Харькова.

В торжественной церемонии приняли участие около 100 ветеранов Великой Отечественной войны, председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий, народный депутат Украины Анатолий Денисенко, представители областного, городского и районных ветеранских организаций, ученическая и студенческая молодежь, военнослужащие. Также в подготовке и проведении мероприятия помогали около 100 волонтеров.

Как отметил Анатолий Денисенко, одна из главных задач на сегодняшний день – сохранить память военных лет.

«Мы должны сохранить историческую правду о событиях, которые произошли 70 лет назад. Пока мы помним о подвиге ветеранов, мы делаем все, чтобы следующие поколения чтили память героев войны. Мы все, люди разного возраста, должны относиться к ветеранам с почетом и уважением и должны сделать все возможное, чтобы им в нашем городе жилось комфортно», - подчеркнул Анатолий Денисенко.

Завершилось мероприятие передачи эстафеты возложением цветов к памятнику на аллее Славы.

Как сообщили в районной администрации, эстафета памяти «Слава переможцям і відбудовникам» позже будет передана ветеранам Ленинского района.

18/07/2013

В Коминтерновском районе ремонтируют подъезды

/Files/images/20325339-V-Kharkove-stupeni-rukhnuli-v-podval-zhilogo-doma.-Problemu-ustranili-(FOTO).gif мал под.gifОколо месяца назад на первом этаже в подъезде трехэтажного дома №13а по пер. Забайкальскому в Харькове обрушились ступени.

Лестница от входа в подъезд до квартир провалилась из-за изношенности. В течение недели ремонтная бригада КП «Спецстрой» сделала опалубку и залила новые монолитные ступени. В результате обрушения ступеней инженерные сети не пострадали, на сегодняшний день коммуникации дома полностью исправны, рассказывает замглавы Коминтерновского района Денис Дорожкин.
Кроме того, по наружному периметру дома была сделана отмостка и забетонирован цоколь, чтобы не допустить подтоплений. «При сильных осадках подвалы затапливаются, вода попадает под конструктив и фундамент, что приводит к разрушению здания», – поясняет Денис Дорожкин. По его словам, после ЧП комиссия КП «Жилкомсервис» обошла соседние дома, чтобы выявить схожие потенциально опасные места. Обращаться с подобными жалобами можно в службу 15-62 или в администрацию Коминтерновского района.
В целом количество домов с аварийными ступенями в районе Денис Дорожкин не назвал.

08/07/2013

Дата останньої зміни 23 Вересня 2018